Закрытая тема
Страница 106 из 2055
ПерваяПервая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя

Показано с 2,101 по 2,120 из 41084.

Тема: Деградация общества: миф или реальность?(Часть1)

Специалист
    Сама невинность

Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Аватар для Modest
    Накопленный бонус
    2675.95 USD (Подробнее)
    Сказала спасибо
    1,840
    Поблагодарили 2,878 раз(а) в
    2,521 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Да, вот таким образом можно стать счастливым, когда идет анализация каждого поступка и обдумывание каждой мысли. Таким образом через время мозг автоматически будет знать и чувствовать что надо, а что нет. Лично у меня бывало когда знаю что сейчас собираюсь сделать что-то неправильное, никак не логичное с моей стороны и шанс на то что я остановлюсь слишком мал. Бывало так что я задумывался, останавливался и уходил. после того я чувствовал удовлетворение.
    Верно, согласна с Вами, вот я раньше не могла принять и маленькие поражения в жизни и очень огорчалась и вместо того чтобы проанализировать и не повторять ошибок просто опускались руки, а это не верно. Было и такое что трудно было одной понять и принять очень жестокую реальность жизни, которая подкидывала просто испытания для меня, теперь знаю точно или принимать вызов и находить выход из ситуации или сидеть на месте и потом жалеть что не сделал, нужно иметь силу и стимул развиваться и двигаться дальше.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Natan (17.04.2012)

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
    Кандидат форумных наук
    BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация Аватар для BONDHOLDER
    Накопленный бонус
    287.45 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    51
    Поблагодарили 333 раз(а) в
    232 сообщениях
    30%
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Да это хорошая идея брать с собой ноутбук на природу и заниматься там своими делами. Можно и шашлык готовить и в интернете сидеть или просто на траве лежать на чистом воздухе. Главное без спиртных напитков обходится, а то на природе люди слишком расслабляются.
    В принципе на природе иногда так делаю когда нужно позицию до цели довести. Но если к примеру выпил пиво или любой другой спиртной напиток то комп даже и не включаю, иначе можно расхрабрится и влететь в убыток.

Специалист
    Сама невинность

Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Modest авторитетный пользователь Аватар для Modest
    Накопленный бонус
    2675.95 USD (Подробнее)
    Сказала спасибо
    1,840
    Поблагодарили 2,878 раз(а) в
    2,521 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от Taws Посмотреть сообщение
    да я только с тренировки пришел. а форум посещаю между работой, тренировками и прогулками. времени на это много не нужно. тем более, здесь мы не просто так, а с определенной целью. это никак нельзя назвать деградацией.
    Поддерживаю, да если некоторые домохозяйки сидят на разных форумах готовить или же как сделать, чтобы в семье было всё хорошо то как по мне бессмысленно, да и нету идеальной стандартной формулы счастья, а они доказывают и ищут, нет, они тоже не деградируют, а узнают и меняются опытом. Ведь сама суть форума это найти и спросить, что тебе необходимо и нужно знать, а разве это деградация, просто нужно смотреть уже на качество самого форума и сможет ли помочь именно Вам с Вашими вопросами.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Natan (17.04.2012)

V.I.P.
    Скромняжка

Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Аватар для Yulia1984
    Накопленный бонус
    3782.80 USD (Подробнее)
    Сказала спасибо
    853
    Поблагодарили 1,590 раз(а) в
    1,430 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Асылбек Посмотреть сообщение
    Ну такое сплошь и рядом происходит. тут Фреида действительно многие не могут знать особенно из молодого поколения которые не читают книг. лично я бы не удивился если кто то сказал что он не знает кто это такои... есть примеры когда не знают кто с кем воевал во 2 мировую воину и такая безграмотность по всюду...
    В прошлом году проводили опрос среди подростков нашего города в День рождения Ленина, кто он такой? Так многие этого не знают, да и многие из тех, кто знают - говорят тоже мало правильного. Зато все знают резидентов Камеди и героев сериала Универ по именам и , какой актер кого сыграл.

V.I.P.
    В раздумьях

Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Юрий Александрович авторитетный пользователь Аватар для Юрий Александрович
    Накопленный бонус
    4753.70 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    543
    Поблагодарили 1,750 раз(а) в
    1,584 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от Yulia1984 Посмотреть сообщение
    В прошлом году проводили опрос среди подростков нашего города в День рождения Ленина, кто он такой? Так многие этого не знают, да и многие из тех, кто знают - говорят тоже мало правильного. Зато все знают резидентов Камеди и героев сериала Универ по именам и , какой актер кого сыграл.
    У нас со знанием истории действительно проблемы. Проблемы довольно серьёзные . Потому что политика государства направлена на то ,что бы поощрять бескультурье и ограниченность. Собственно малограмотным народом легче управлять. Ну а на счёт Ленина и Сталина - эти фигуры очень опасны для власти с идеологической точки зрения. так как они созидатели. А нынешнее руководство большей части стран СНГ - разрушители.

Кандидат форумных наук
    В думах

Taws хорошая репутация Taws хорошая репутация Taws хорошая репутация Taws хорошая репутация Taws хорошая репутация Taws хорошая репутация Аватар для Taws
    Накопленный бонус
    626.65 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    142
    Поблагодарили 596 раз(а) в
    485 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от Modest Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, да если некоторые домохозяйки сидят на разных форумах готовить или же как сделать, чтобы в семье было всё хорошо то как по мне бессмысленно, да и нету идеальной стандартной формулы счастья, а они доказывают и ищут, нет, они тоже не деградируют, а узнают и меняются опытом. Ведь сама суть форума это найти и спросить, что тебе необходимо и нужно знать, а разве это деградация, просто нужно смотреть уже на качество самого форума и сможет ли помочь именно Вам с Вашими вопросами.
    а когда обсуждают тему деградации, точно полезно. может человек увидит в себе то, о чем написали другие и задумается. станет работать над собой. или поделится своим опытом. когда происходит обсуждение, это уже прогресс. люди прислушиваются к мнению других.

V.I.P.
    Скромняжка

Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Yulia1984 авторитетный пользователь Аватар для Yulia1984
    Накопленный бонус
    3782.80 USD (Подробнее)
    Сказала спасибо
    853
    1,430 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Modest Посмотреть сообщение
    Я считаю, что каждый человек, у которого в жизни возникают вопросы к самому себе - он уже не деградирует, когда он пытается найти ответы на эти вопросы, то он развивается, ведь этот процесс сампознания и есть развитие, деградация же - это обратное развитие, когда человек вообще никакими вопросами к себе не задаётся, а плывет по течению и только и выполняет прихоти своего физического тела

Знающий
    Все пучком

Badry хорошая репутация Badry хорошая репутация Badry хорошая репутация Badry хорошая репутация Аватар для Badry
    Накопленный бонус
    776.05 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    551
    Поблагодарили 295 раз(а) в
    275 сообщениях
    11%
    Я считаю, что каждый человек, у которого в жизни возникают вопросы к самому себе - он уже не деградирует, когда он пытается найти ответы на эти вопросы, то он развивается, ведь этот процесс сампознания и есть развитие, деградация же - это обратное развитие, когда человек вообще никакими вопросами к себе не задаётся, а плывет по течению и только и выполняет прихоти своего физического тела
    Мда...вы попали прямо в точку.Если мы начинаем над собой задумываться,ето практически наша деградация.А вот по поводу того что мы плывем по течению и ничего не делаем,ето чуть другое.Как говорят всему свое время.И ненадо никогда торопить события.И поочему то я никак не пойму...как ето обратное развитие?

Частый гость
    Ангел

Helllan стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Helllan
    Накопленный бонус
    47.45 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2
    Поблагодарили 16 раз(а) в
    13 сообщениях
    8%
    а когда обсуждают тему деградации, точно полезно. может человек увидит в себе то, о чем написали другие и задумается. станет работать над собой
    Действительно - это полезная тема. Заставляет шевелиться и развиваться. Сейчас так много работы и так сложно успеть за всем, но когда видишь, над чем нужно работать - это стимулирует к второму дыханию и появляется новое прибавление сил.

Знающий
    Параною

savenko хорошая репутация savenko хорошая репутация savenko хорошая репутация savenko хорошая репутация Аватар для savenko
    Накопленный бонус
    1002.90 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    420
    Поблагодарили 319 раз(а) в
    290 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от gorin Посмотреть сообщение
    за чем сейчас покупать книги когда у большинства есть доступ в интернет или электронные книги уже есть накачал сколько хочешь и читаешь.А вот цены в магазине на нормальную литературу от 100 гривен и выше поэтому их наверное и не покупают
    Вот как раз из-за этого и не покупают. Цены кусаются и очень. Да и с бумаги книгу читать лучше, понятнее, тем более художественную литературу. Может можно с экрана, что-то короткое и научно-популярное, но бОльшие издания... Я тоже обычно качаю книги с инета и распечатываю их на принтере в черновом режиме. Конечно, после прочтения многое выбрасываю.

V.I.P.
    Скромняжка

Накопленный бонус
    3782.80 USD (Подробнее)
    Сказала спасибо
    853
    1,430 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Badry Посмотреть сообщение
    Мда...вы попали прямо в точку.Если мы начинаем над собой задумываться,ето практически наша деградация.А вот по поводу того что мы плывем по течению и ничего не делаем,ето чуть другое.Как говорят всему свое время.И ненадо никогда торопить события.И поочему то я никак не пойму...как ето обратное развитие?
    Обратное развитие - это шаг назад, то есть когда человек не умнеет, а тупеет например, движется не вперед, а назад, то есть развитие в обратном направление, а другими словами та же деградация. И вы меня немного неправильно поняли, я как раз считаю, что люди, задумавшиеся над собой, как раз НЕ деградируют, внимательно прочитайте мой пост)))

Частый гость
    Ангел

Helllan стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Helllan
    Накопленный бонус
    47.45 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2
    Поблагодарили 16 раз(а) в
    13 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от savenko Посмотреть сообщение
    Да и с бумаги книгу читать лучше, понятнее, тем более художественную литературу. Может можно с экрана, что-то короткое и научно-популярное, но бОльшие издания...
    Да, с экрана сложно читать много. Глаза устают очень быстро. Я не сильно много читаю, но если приходиться то также распечатываю и читаю в бумажном виде.

Кандидат форумных наук
    BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация BONDHOLDER хорошая репутация Аватар для BONDHOLDER
    Накопленный бонус
    287.45 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    51
    232 сообщениях
    30%
    Ну а что вы хотите сейчас дети не хотят играть в песочнице на улице, им нужна плазменная панель с приставкой сони плейстейшн. По этому подростки в основном смотрят не образовательные программы, а развлекательные.

Живая Легенда
    В думах

Асылбек авторитетный пользователь Асылбек авторитетный пользователь Асылбек авторитетный пользователь Асылбек авторитетный пользователь Асылбек авторитетный пользователь Асылбек авторитетный пользователь Асылбек авторитетный пользователь Асылбек авторитетный пользователь Асылбек авторитетный пользователь Асылбек авторитетный пользователь Асылбек авторитетный пользователь Аватар для Асылбек
    Накопленный бонус
    4899.10 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,321
    Поблагодарили 1,651 раз(а) в
    1,563 сообщениях
    8%
    Я тут вспомнил тоже по этому вопросу - знаете ли вы кто такой В.И. Ленин? журналист на улице задал вопрос парню лет 20. так тот ответил с серьезным видом - Это президент государства... и пошел дальше.

Знающий
    Ulan хорошая репутация Ulan хорошая репутация Ulan хорошая репутация Ulan хорошая репутация Ulan хорошая репутация Ulan хорошая репутация Ulan хорошая репутация Аватар для Ulan
    Накопленный бонус
    818.90 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1,198
    Поблагодарили 804 раз(а) в
    733 сообщениях
    27%
    Можно сказать, что идет не деградация, а американизация населения, а может это одно и то же. Американцы то же не знают историю, так мало того их правительство финансирует проекты, цель которых искажать исторические факты, что бы их трактовка была в пользу америки. Чтото типа, "Во второй мировой войне победили американцы."

Wallenberg
    Сама доброта

Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Natan авторитетный пользователь Аватар для Natan
    Накопленный бонус
    1777.60 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3,726
    Поблагодарили 2,115 раз(а) в
    1,719 сообщениях
    27%
    Цитата Сообщение от BONDHOLDER Посмотреть сообщение
    В принципе на природе иногда так делаю когда нужно позицию до цели довести. Но если к примеру выпил пиво или любой другой спиртной напиток то комп даже и не включаю, иначе можно расхрабрится и влететь в убыток.
    Это я думаю правильный выбор. Незачем браться за торговлю, когда спиртное входит в дело, а лучше алкоголь вообще не трогать. На природе без алкоголя можно почувствовать отдых, как расслабилось и зарядилось тело, но при употреблении спиртных напитков этого нет и думать о какой-то пользе бухим даже не хочется.

Свой человек
    Хитрый Татарин приемлемый уровень репутации Хитрый Татарин приемлемый уровень репутации Аватар для Хитрый Татарин
    Накопленный бонус
    74.00 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    49
    Поблагодарили 161 раз(а) в
    85 сообщениях
    39%
    Цитата Сообщение от Ulan Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что идет не деградация, а американизация населения, а может это одно и то же. Американцы то же не знают историю, так мало того их правительство финансирует проекты, цель которых искажать исторические факты, что бы их трактовка была в пользу америки. Чтото типа, "Во второй мировой войне победили американцы."
    Это нормальная трактовка истории так, как нужно государству. Правда у каждого своя.
    У нас что ли учебники истории за 80-е годы правду писали? Нет, только то, что патриотически выгодно государству.

Кандидат форумных наук
    Накопленный бонус
    287.45 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    51
    232 сообщениях
    30%
    Американизация населения Российского это практически уже свершилось мы стали есть гамбургеры. Студент знакомый ездил по обмену в США, приехав рассказывал такие истории в которые поверить не реально. Говорит многие в 30 лет ещё верят в бетмена.

Знающий
    Очень рад

ziabluk хорошая репутация ziabluk хорошая репутация ziabluk хорошая репутация Аватар для ziabluk
    Накопленный бонус
    545.90 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    58
    Поблагодарили 283 раз(а) в
    253 сообщениях
    10%
    Вы знаете в том что молодеж не знает Ленина нет ничего утопического а наоборот им незачем знать историю тех людей которые ее разрушили.А насчет сериалов и их смыслом то здесь нету ничего хорошего ,ничему хорошему они действительно не научат,показывая в них как тупеет наша молодежь,как деградирует.

Специалист
    Не в себе

Don Dimon хорошая репутация Don Dimon хорошая репутация Don Dimon хорошая репутация Don Dimon хорошая репутация Don Dimon хорошая репутация Don Dimon хорошая репутация Аватар для Don Dimon
    Накопленный бонус
    2241.95 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    64
    Поблагодарили 495 раз(а) в
    435 сообщениях
    6%
    а когда обсуждают тему деградации, точно полезно. может человек увидит в себе то, о чем написали другие и задумается. станет работать над собой. или поделится своим опытом. когда происходит обсуждение, это уже прогресс. люди прислушиваются к мнению других.
    Ну, если человек деградирует, он вряд ли будет здесь сидеть и работать, и читать все это. Ему более близко скитание по магазинам, улицам, кафе. А вот те, кто читает, задумаются над ошибками других, и не будут так поступать сами.

Закрытая тема
Страница 106 из 2055
ПерваяПервая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя