Ответить в теме
Страница 6 из 30
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Показано с 101 по 120 из 598.

Тема: 10 пунктов по EURUSD

В начале пути
    trinity стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для trinity
    Накопленный бонус
    1.20 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    13%
    ок

2. <a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
    В начале пути
    dim4ik42 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для dim4ik42
    Накопленный бонус
    1.50 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    57%
    Приветствую всех, дорогие трейдеры!

Сижу вот, честно, и со смеха давлюсь от того, что читаю.... Честно.. Без обид товарищи.

Эта стратегия - это даже более, чем стратегия. Это метод, которым работают много лет такие парни как - Deutsche Bank, UBS и Citigroup. Одно только "НО"! - они НИКОГДА не ставят ТП 10 пипсов. Всегда... всегда только 5 пипсов!

Лично я сам пользуюсь этой стратегией более чем 4 года, каждый день, каждую неделю, каждый месяц (я имею ввиду - без остановок), и всё что я имею - это всегда прибыльные месяцы.

Как и все люди в этом бизнесе - я не очень жаждал вступать в дискуссии с вами о том, что такое Форекс, как на нём торговать, как его понимать и т.д. Как говориться - меня это уже "не парит". И я знаю, что бесплатно мало кто любит делиться информацией. Но дело в том. что лет 6 назад один (уже мой знакомый) трейдер, который более 28 лет проработал на торговых площадках, приоткрыл мне "занавес", и впустил в этот бизнес. Вы будете удивлены - но профессиональных трейдеров вообще мало волнует есть ли тренд на рынке и куда он идёт. Они не обращают внимание на такие "мелочи".

Единственное, почему я решился написать этот пост - это просто поддержать парня - tatama100, который открыл эту ветку, рассказав вам о такой замечательной стратегии. Молодчина! - Попал в цель!

... и ещё... а кого парит - 50 пипсов я возьму за месяц, или 70, или 90, или даже 20..... Если 1 пипс - это $100.00 - вам будет вполне достаточно, чтобы прожить на такие деньги в странах СНГ.

Удачи!

(И "включайте" мозги перед тем, как выносить такие неумные суждения.)

Свой человек
    Ангел

Vikusik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vikusik
    Накопленный бонус
    43.40 USD (Подробнее)
    Сказала спасибо
    21
    Благодарностей : 24
    в 23 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от Nautylus Посмотреть сообщение
    10 пунктов это копейки
    малышня из дет.сада и то больше сделает
    ты именно то кого я искала всю жизнь ....... давай ты мне каждый день дашь сигнал на 100% что я смогу взять сейчас 10 пунктов .... плачу любые деньги в разумных приделах конечно...... или это так ..просто треп чтоб отметиться

Заглянул на огонек
    Rome стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Rome
    Накопленный бонус
    1.55 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    1
    Благодарностей : 0
    в 0 сообщениях
    0%
    Лично я пользуюсь этой стратегией уже месяца три. Пробовал различные варианты со стопами и валютами, но вернулся к аригеналу (профит 10 p, лосс 30 p) а валюты EUR/USD и USD/JPY и за всё время по Ене 6 лосей и 23 профита. И ещё выставляю ордера в 21 по Москве (мне так удобно). Стратегия проста и прибыльна!

Свой человек
    Hod приемлемый уровень репутации Hod приемлемый уровень репутации Аватар для Hod
    Накопленный бонус
    107.70 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    93
    Благодарностей : 112
    в 75 сообщениях
    20%
    Цитата Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
    Лично я пользуюсь этой стратегией уже месяца три. Пробовал различные варианты со стопами и валютами, но вернулся к аригеналу (профит 10 p, лосс 30 p) а валюты EUR/USD и USD/JPY и за всё время по Ене 6 лосей и 23 профита. И ещё выставляю ордера в 21 по Москве (мне так удобно). Стратегия проста и прибыльна!
    23 профита по 10п это 230п. 6 лосей по 30п это 180п. 230-180=50п. 50п за 3 месяца?!?! если очень большой депо, то может и есть смысл...

Цитата Сообщение от dim4ik42 Посмотреть сообщение
    Это метод, которым работают много лет такие парни как - Deutsche Bank, UBS и Citigroup. Одно только "НО"! - они НИКОГДА не ставят ТП 10 пипсов. Всегда... всегда только 5 пипсов!
    откуда эта информация?? а на сколько пипсов ставят стоп эти парни там не написано?
    "Очень трудно большую часть времени быть не таким, как остальные, что по определению и необходимо делать тому, кто является успешным трейдером" Билл Липшуц
    инста-ребейт http://www.getforexrebate.com/ru/?id=2024916
    моя ветка http://ruforum.mt5.com/threads/23955...oge-s-oblakami

Знающий
    Грустно

Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Аватар для Денис2626
    Накопленный бонус
    1099.15 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    87
    Благодарностей : 284
    в 255 сообщениях
    7%
    Стратегия не особо прибыльна и не каждый месяц бывает профит и если честно можно по ней слиться. Проще наверное поставить трейлинг стопп 15 пунктов и может получиться взять сильное движение. А то что там 1 пипс 100$ то и депозит должен быть хотя бы 50000$ а таких денег мало у кого есть. Сейчас выложу интерпритацию похожей стратегии,которую нашёл на одном сайте 2 дня назад

Базовые условия : Торгуемая валюта: EUR/USD Торговый терминал:МетаТрейдер 4 Вид графика:японские свечи Период графика: дневной Используемые индикаторы: нет Торгуемый лот: произвольный, но всегда постоянный Максимальное число вхождений в рынок за торговый день: по каналам – 3 по средней линии – не ограничено.

21:00 (GMT)

1. Подготовка графика.

Провожу 3 горизонтальные линии. Одна по самому высокому значению (High) текущего дня, вторая по самому низкому значению (Low). Третья линия проводиться по средней цене (Average) между максимальным и минимальным значениями. (High+Low)/2.

2. Анализ графика.
    Смотрю расположение цен открытия дня (Open) и закрытия дня (Close) рассматриваемого периода, относительно получившихся прямоугольников. Для меня Существует только 5 возможных вариантов расположения:

2.1 LowLow (LL).
    Open и Close расположены ниже линии Average.
    * Open<Average and Close<Average
    На дневном чарте свеча – Doji надгробие (перевернутый зонтик)

2.2 HighHigh (HH).
    Open и Close расположены выше линии Average.
    * Open>Average and Close>Average
    На дневном чарте свеча – Doji стрекоза (зонтик).

2.3 HighLow (HL).
    Open расположена выше линии Average и расстояние между Open и Average не менее 10 пунктов. Close расположена ниже линии Average и расстояние между Close и Average не менее 10 пунктов.
    * Open>Average and Close<Average and Average-Close>10 and Open-Average>10
    На дневном чарте свеча – Marubosu черный, черная свеча.

2.4 LowHigh (LH).
    Open расположена ниже линии Average и расстояние между Open и Average не менее 10 пунктов. Close расположена выше линии Average и расстояние между Close и Average не менее 10 пунктов.
    * Open<Average and Close>Average and Close-Average>10 and Average-Open>10
    На дневном чарте свеча – Marubosu белый, белая свеча.

2.5 Average = Close (AR).
    То же, что в пунктах 2.3 и 2.4, только Open илиClose расположен менее чем в 10 пунктах от Average.
    * abs(Average-Close)<10, abs(Average-Open)<10.
    На дневном чарте свеча – Doji, крест Харами.
    3. Расстановка ордеров.
    В зависимости от полученных выше вариантов расставляю ордера:

3.1 НL/LH (Играю на пробой канала и отскок от средней)
    3.1.1 Ставлю стоп ордер на продажу на нижней границе.
    * Sell stop(Low), stop loss(Average), trailing stop(50).
    3.1.2 Ставлю стоп ордер на покупку на верхней границе.
    * Buy stop(High), stop loss (Average), trailing stop(50).
    3.1.3 Ставлю лимит ордер на отскок от средней.
    * Sell/Buy limit(Average), stop loss(High/Low), trailing stop(50).

3.2 HH/LL (Играю внутрь канала и пробой средней)
    3.2.1 Ставлю лимит ордер на покупку от нижней границы плюс разворотный стоп ордер.
    * Buy limit(Low), stop loss(Low-37), trailing stop(50).
    * Sell stop(Low-37), stop loss(low), trailing stop(50).
    3.2.2 Ставлю лимит ордер на продажу от верхней границы плюс разворотный стоп ордер.
    * Sell limit(High), stop loss(High+37), trailing stop(50).
    * Buy stop(High+37), stop loss (High), trailing stop(50).
    3.2.3 Ставлю стоп ордер на пробой средней.
    * Sell/Buy Stop(Average), stop loss(High/Low), trailing stop(50).

3.3 AR. (Играю внутрь канала).
    3.3.1 Ставлю лимит ордер на покупку от нижней границы плюс разворотный стоп ордер.
    * Buy limit(Low), stop loss(Low-37), trailing stop(50).
    * Sell stop(Low-37), stop loss(low), trailing stop(50).
    3.3.2 Ставлю лимит ордер на продажу от верхней границы плюс разворотный стоп ордер.
    * Sell limit(High), stop loss(High+37), trailing stop(50).
    * Buy stop(High+37), stop loss (High), trailing stop(50).
    3.3.3 Ставлю стоп ордер на пробой средней.
    * Sell/Buy Stop(Average), stop loss(High/Low), trailing stop(50).

22:00(GMT)

Закрываю все не исполненные и не закрытые ордера предыдущего дня.

4. Сопровождение ордеров.
    4.1 При игре на пробой канала (HL/LH), после срабатывания одного из стоповых ордеров и образовании 30 пунктов профита, переношу стоп лосс в точку открытия с установкой разворотного стоп ордера.
    * If Current Price-Buy stop(High)=30 Then stop loss(High) and
    Sell stop(high), stop loss(High+37), trailing stop(50);
    * If Sell stop(Low)-Current Price=30 Then stop loss(Low) and
    Buy stop(Low), stop loss(Low-37), trailing stop(50);

4.2 Средняя.
    По средней на ночь выставляю профит 15 пунктов.
    Вообще, при прохождении ценой 15 п. в профит, лосс ставлю в точку открытия и разворотный ордер. При развороте лосс устанавливаю на границе канала и снова в безубыток через 15 п..

4.3 Если по тактике передвигаю StopLoss в точку открытия и ставлю разворотный ордер внутрь канала, то меняю правила на средней. Играл на отскок – теперь меняюсь – играю на пробой.

Особые случаи, нюансы

1. Ордера выставляю в 23:30 по MT (МSK-2) или 1:30 MSK. Если цена в это время находится в непосредственной близости к Low (High), то жду, когда курс отойдет от Low (High) минимум на 20 п.. В противном случае на ночь ордера не ставлю. Решение принимаю утром, исходя из принципов тактики.

2. При постановке ордеров спрэд не учитываю.

3. Трейлинг стоп работает через каждый пункт.

4. Если канал менее 90 пунктов, то играю на пробой, не зависимо от открытия, закрытия и средней. Лосс на средней линии.

5. На ночь выставляю ордера Take Profit – если на пробой – 30 пунктов, если на отталкивание – 50 пунктов, по средней – 15 пунктов. В случае срабатывания ордеров, ищу варианты входа в рынок, исходя из принципов тактики.

6. Если открылся на пробой канала, но сработал стоп на средней – тогда я сразу «вне игры» (если канал широкий, то лось большой и для психологии лучше отдохнуть). Но если это происходит на фундаментальных новостях, то грех не поставить переворотный ордер.

7. Корректируюсь перед важными новостями (но только на важном фундаменте – безработица, ВВП и т.д.) – переношу ближе стопы и перевороты.
    8.Учитываю прорывы волотильности. В основе этой системы лежат идеи, изложенные в статьях по торговле на прорывах волатильности Линды Рашке. В чем суть метода – «после того, как рынок имеет период отдыха, или сокращения диапазона, часто следует день тренда. День тренда — это день, когда рынок открывается на одном экстремуме своего диапазона, а закрывается на другом экстремуме. Он проходит большое расстояние с очень немногими восстановлениями. Как можно узнать, когда присоединяться к трендовому движению? Л. Рашке предложила модель, ID/NR4, которая использует определенный набор правил. Это простой эффективный вход, объединенный со спящим стопом. Главный ключ к торговле по этой модели — заблаговременное идентифицирование существования состояния ID/NR4.NR4 является торговым днем с самым узким за последние четыре дня дневным диапазоном.Внутренний день имеет минимум выше минимума предыдущего дня и максимум ниже максимума предыдущего дня. Удовлетворение этих двух условий образовывает день TD/NR4, Вы видите день, который является внутренним днем и одновременно диапазон которого меньше трех предыдущих дней (т.е. текущий день имеет самый маленький диапазон из четырех последних) Вы на следующий день выставляете buy-stop и sel-lstop по максимальной и минимальной цене бара IDNr4. выход осуществляете либо спустя сессию либо на второй бар. Только в день вхождения, если сработал стоп на стороне покупки, введите дополнительный продающий стоп на один тик ниже бара ID/NR4. Это означает: если сделка окажется проигрышной, мы не просто выйдем с убытком, а развернемся и откроем короткую позицию. (То же самое наоборот, если сначала открывается позиция на короткой стороне.). Подтягивайте стоп, чтобы фиксировать накопленную прибыль.

Светленькая
    Круто

Light авторитетный пользователь Light авторитетный пользователь Light авторитетный пользователь Light авторитетный пользователь Light авторитетный пользователь Light авторитетный пользователь Light авторитетный пользователь Light авторитетный пользователь Light авторитетный пользователь Light авторитетный пользователь Light авторитетный пользователь Аватар для Light
    Накопленный бонус
    2923.25 USD (Подробнее)
    Сказала спасибо
    2,778
    Благодарностей : 4,704
    в 3,297 сообщениях
    42%

Как это вы ветку сумели найти - такой опытный и прибыльный, ведь перед вами в ней несколько дней никто ничего не писал и она должна была глубоко среди других веток потеряться. А вы вот нашли, всё прямо увидели и оценили и написали своё единственное сообщение на форуме именно в этой ветке. Мне кажется вы тот же самый кто и начал эту ветку и кого вы говорите что поддерживаете.

Свой человек
    yuriys стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для yuriys
    Накопленный бонус
    73.80 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    2
    Благодарностей : 6
    в 6 сообщениях
    2%
    10 пунктов это копейки
    Малышня не малышня, но если за день отработать пять - семь сделок с профитом в 10 пунктов - а для нормального рабочего дня это не проблема - то на выходе получается приличная прибыль деже если пара сделок ушла в минус. А вы сможете каждый день отрабатывать по 50 пунктов?

Знающий
    Грустно

Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Аватар для Денис2626
    Накопленный бонус
    1099.15 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    87
    Благодарностей : 284
    в 255 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от yuriys Посмотреть сообщение
    Малышня не малышня, но если за день отработать пять - семь сделок с профитом в 10 пунктов - а для нормального рабочего дня это не проблема - то на выходе получается приличная прибыль деже если пара сделок ушла в минус. А вы сможете каждый день отрабатывать по 50 пунктов?

Чтобы была стратегия которая 100% давала стабильно 10 пунктов в день то уже давно все были в шоколаде. Немного математики-депозит 1000$, плечо 1к100 ,открываем сделку равную 100$ и берём 10пунктов(спред не учитывается)каждый день. Получается 10$ в день, 200-230$ в месяц. Результат 20% от депозита. Это очень даже хороший показатель тем более если он стабильный.

В начале пути
    Накопленный бонус
    1.50 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    57%
    ))))))))) как говорят на иноязычных форумах - lol...

Ответ на Ваш вопрос - очень прост. Я с удовольствием отвечу Вам.

Дело в том, что иногда бывает просто скучно, согласны? Вот просто во время торговли стало скучно, Вы ждёте сделку, и хочется что-то почитать, полистать, по-сёрфить в конце концов... Вот так я и набрёл на эту ветку. Сам форум я просматриваю давно - более трёх месяцев (когда скучно). Увидел интересное название - зашёл посмотреть. Стало обидно, что люди, абсолютно не успевшие вникнуть в суть тактики так безжалостно забрасывают критикой автора. Захотел просто поддержать человека, ведь он. по сути, выложил простую. но проверенную временем тактику.

Сами посудите - предсказать рынок - НЕ ВОЗМОЖНО! С другой стороны - уровни Поддержки-Сопротивления либо будут пробиты, либо останутся на месте. В данной тактике мы делаем ставку на то, что они всё-таки будут пробиты. То есть - берём одну из двух сторон медали. Далее - просто выстраиваем вокруг этой теории логическую последовательность действий, которая, в конце концов, даст нам прибыль. Ведь прибыльный трейдинг в чистом виде - это не выигрывание каждой сделки. Это - постоянство действий на основе своей методики. И прибыль будет равняться, к примеру, $10300 (profit) - $9800(loss) = $500 (my money ))) )

Я был готов к тому, что меня забросают вопросами, запросами, критикой и т.д., ведь почему-то, к сожалению, люди на форумах давно разучились разговаривать дружественно и уважительно, прислушиваясь у остальным и давая свои НОРМАЛЬНЫЕ комментарии. Всё больше и чаще встречаются случаи, когда кто-то пытается выпятить своё ЭГО.... Это не та обстановка, в которой нам с Вами нужно было бы работать. Помните - мы все с Вами по одну сторону баррикад, а они (банки, фонды, etc.) - по другую. Зачем нам-то ссориться?

Что касается того КАК я работаю о єтой схеме - да очень просто - 5 пипсов Тейк-профит, 23 пипса Стоп-лосс... Иногда, я повторяю - иногда, когда я сижу перед ноутом в момент срабатывания сделки - я могу по-трейлить Стоп-лосс немного.... приблизительно по 4-5 пипсов. В такие дни у меня выходит 15-25 пипсов. Опять таки - не будьте слишком жадными. не стремитесь схватить 70-120 пипсов. Не всегда выйдет. Главное - иметь прибыль ПОСТОЯННО.... Или - на ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ (как Вам будет удобнее понимать)... Или - СИСТЕМАТИЧЕСКИ... Самое лучшее определение, которое тут бы подошло - это английское слово - CONSISTENCY.

Желаю Вам успехов в Вашем деле!

Удачи!

(P.S. - я бы мог попробовать сделать несколько веток на этом форуме, и показать как я работаю, как другие работают, короче говоря - некоторые простые (а трудными на самом деле никто и не пользуется - только дилинговые центры их всем впаривают) стратегии... но ещё посмотрю, так как не хочу иметь дело с кучей критики и т.д. Устану просто с людьми спорить. Но если есть желающие - могу, конечно, и сделать.)

12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Drewha (21.10.2011), Hod (15.05.2011), leviofan (27.05.2011), MAX722 (08.10.2011)

В начале пути
    Накопленный бонус
    1.50 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    57%
    Цитата Сообщение от Hod Посмотреть сообщение
    23 профита по 10п это 230п. 6 лосей по 30п это 180п. 230-180=50п. 50п за 3 месяца?!?! если очень большой депо, то может и есть смысл...

откуда эта информация?? а на сколько пипсов ставят стоп эти парни там не написано?
    Информация эта - от моего учителя. Как я уже говорил - 5 пипсов прибыль, 23 пипса стоп-лосс. Но это - для евры. Для фунта, естественно - стоп нужен хотя бы 25-27 пипсов.

Я работаю этой тактикой только на евре.

Удачи!

В начале пути
    Накопленный бонус
    1.50 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    57%

Вы всё правильно поняли! Это и есть суть. Больше - ничего не надо!

Специалист
    veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь Аватар для veteran49
    Накопленный бонус
    1942.65 USD (Подробнее)
    Благодарностей : 1,382
    в 993 сообщениях
    20%
    10 пунктов это копейки
    Доброго всем дня. Я прочитал этот пост, и даже как-то растерялся. Трейдер, который настолько уверен в своем успехе, что считает 10 пунктов в каждый божий день мелочью и копейками, вызывает удивление, восхищение и даже зависть, хотя я человек вообще-то не завистливый. Уважаемый Наутилус, а как Вам удается добиваться таких результатов, что 10 пунктов в день кажутся Вам мелочью? Пожалуйста, расскажите человеку, который потратил на форекс уже более трех лет, но таких стабильных результатов не добился.

Свой человек
    Hod приемлемый уровень репутации Hod приемлемый уровень репутации Аватар для Hod
    Накопленный бонус
    107.70 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    93
    Благодарностей : 112
    в 75 сообщениях
    20%
    Информация эта - от моего учителя. Как я уже говорил - 5 пипсов прибыль, 23 пипса стоп-лосс. Но это - для евры. Для фунта, естественно - стоп нужен хотя бы 25-27 пипсов.

Я работаю этой тактикой только на евре.

Удачи!
    И всё же, dim4ik42, можно поподробнее? Я немного прикинул на истории: сразу видно что профитов в разы больше, чем лоссов. Но если сработал стоп, то отобьётся он только через 5 профитных дней... Впрочем после лося можно посидеть и потраллить прибыль чтобы скорее отбить. Бывали ли месяцы с минусом? И самое главное, какой должен быть рабочий лот для такой торговли??
    Было бы здорово, если бы Вы открыли свои ветки по простым стратегиям. Насчёт критики Вы правы - многие тут критикуют всё подряд, вместо того, чтобы вникнуть и оставить комментарий по делу. Но всё же есть много примеров того, как совместными усилиями трейдеров здесь разрабатывались толковые стратегии. А критику я считаю следует просто игнорировать - она всегда будет, тем более на форуме с платными постами.
    "Очень трудно большую часть времени быть не таким, как остальные, что по определению и необходимо делать тому, кто является успешным трейдером" Билл Липшуц
    инста-ребейт http://www.getforexrebate.com/ru/?id=2024916
    моя ветка http://ruforum.mt5.com/threads/23955...oge-s-oblakami

В начале пути
    Накопленный бонус
    1.50 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    57%
    И всё же, dim4ik42, можно поподробнее? Я немного прикинул на истории: сразу видно что профитов в разы больше, чем лоссов. Но если сработал стоп, то отобьётся он только через 5 профитных дней... Впрочем после лося можно посидеть и потраллить прибыль чтобы скорее отбить. Бывали ли месяцы с минусом? И самое главное, какой должен быть рабочий лот для такой торговли??
    Было бы здорово, если бы Вы открыли свои ветки по простым стратегиям. Насчёт критики Вы правы - многие тут критикуют всё подряд, вместо того, чтобы вникнуть и оставить комментарий по делу. Но всё же есть много примеров того, как совместными усилиями трейдеров здесь разрабатывались толковые стратегии. А критику я считаю следует просто игнорировать - она всегда будет, тем более на форуме с платными постами.
    Хорошо! Я отвечу Вам, но, немного позже, если Вы не против.

Хочется сразу же сказать, что тактика - действительно - очень простая... ничего сложного

В начале пути
    В эйфории

Артем888 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Артем888
    Накопленный бонус
    8.40 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    3%
    очень недавно я пришол на форекс ето одна ис первых стратегий которой я наченал пользыватся стратегия дествительно дает как плюс так и минус , только есть пару коректеровок смотреть надо не на н1 а на м5 и ити по средней скользящей тогда будет больше прибыльных сделок и еще есть таблица выставление ордеров , кому интересно стучите ...

Свой человек
    В раздумьях

fobosdos стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fobosdos
    Накопленный бонус
    103.05 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    4
    Благодарностей : 18
    в 18 сообщениях
    4%
    данную я использовал довольно долго но при шол к выводу что чаще всего она не срабатывает и мне пришлось отказаться от неё может я что то делал не так я не знаю ну вроде все делал как надо

Свой человек
    Все пучком

IgorM приемлемый уровень репутации IgorM приемлемый уровень репутации Аватар для IgorM
    Накопленный бонус
    104.85 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    66
    Благодарностей : 183
    в 140 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, такая стратегия работает, я год назад (январь-февраль) торговал еврой таким же способом, только в 23 часа мск ставил ордер против сложившегося движения, и немного расширил время установки ордеров- ставил с 6 до 7 мск по движению валюты. Результаты поистине фантастические были - из более 30 трейдов только 2 убытка за месяц, но потом стратегия перестала работать. Подозреваю все дело в сезонных тенденциях. В этом году присматривался зимой к графикам евры, вроде бы стратегия должна была бы работать, но я изменил свое мнение о целесообразности 10 пп в день.
    Удачи!

Частый гость
    В думах

teran нулевой уровень репутации Аватар для teran
    Накопленный бонус
    3.30 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей : 0
    в 0 сообщениях
    0%
    Полностью согласен!! Торговля возможна только при спокойном рынке без событий!! Последние события показали по EUR/USD что бывает при обвалах евро на 300-600 пунктов!!

В начале пути
    Накопленный бонус
    1.50 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в
    1 сообщении
    57%
    Приветствую всех снова....

Если вы не против, я хотел бы "пролить" немного больше света на то, как и почему эта стратегия работает, и ещё... что такое настоящий трейдинг. Может быть вы не согласитесь со мной насчёт того, чем является и чем не является настоящий трейдинг, но у каждого - "своя правда".

Какой бы тактикой или стратегией вы бы не торговали - это всегда будет не больше чем - игра вероятностей. Почему? - Да потому, что какой бы вид анализа из всех возможных вы не выбрали - это всё равно не будет гарантией того, что каждая ваша сделка сработает на 100%! То есть - доля неопределённости, неизвестности всегда присутствует.

Помните, что вы как бы "угадываете", что рынок двинется в ту или иную сторону. Это и есть финал любого вида анализа. Если кто-то расскажет вам другую историю - рассматривайте это как желание вас запутать. Именно - запутать.

Хочу вам сказать ещё такую вещь. что вы будете терять деньги! Да! у вас будут убыточные сделки. НЕТ НИКАКОГО СПОСОБА от них избавится. Так что - и не тратьте на это время. Большинство мировых трейдеров считают, что если торговый метод имеет фактор прибыли около 1:1,2 - это отличный способ торговать. 40-60% в год от депозита - тоже показатель успешности и профессионализма. Получится больше - отлично! Но не стоит ставить за смысл торговли делать 300% в неделю. Это плохо заканчивается.

Торговля - игра вероятностей.... Но для того, чтобы она получилась - нужно и хоть что-то знать...

Касательно стратегии, которую мы здесь обсуждаем. Почему она работает?

Ответ прост - большое скопление ордеров в определённых "зонах".

Как поступаю я каждый раз когда рассматриваю торговый метод:

Что я знаю - я знаю, что максимум и минимум предыдущего дня являются одновременно и уровнями сопротивления и поддержки. А значит? - а значит там будет большое скопление ордеров, по отношению к ценам "между" этими уровнями. что происходит с ценой, когда она "касается" больших групп ордеров? Она приобретает моментум, и некоторое время двигается довольно быстро в каком-то направлении. Значит мы имеем - максимум и минимум. Мы знаем что будет, когда цена "коснётся" их. Кстати - откуда знаем? - Мы просто очень хорошо знаем как утроен рынок, а также что такое Спрос и Предложение. Правда?

Теперь, когда мы точно знаем - где мы можем рассчитывать на некоторое оживление движения рынка... где будет возможный дисбаланс между рыночными силами - нам остаётся ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО! То есть - без дополнительных предрассудков (средних скользящих, RSI, стохастиков и бругих гамбургеров) просто ТОРГОВАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ, когда будет наш сет-ап.

Выставление стоп-лосса и тейк профита - это сугубо личные предпочтения. Единственное, что можно ещё добавить, - это трейлинг стоп.

Что же - думаю - я помог вам. Удачи!

и ещё кое-что:

Рынки это постоянное "поле боя" между спросом и предложением. И когда одна из сил начинает превосходить другую - вы просто вступаете в игру на стороне победителей!
    Последний раз редактировалось ppvic; 21.06.2011 в 09:45.

Ответить в теме
Страница 6 из 30
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права