Результаты опроса: Какой регион или город страны вы считаете лучшим для жизни в России

Голосовавшие
717. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Москва

151
    21.06%
  • Московская область, но не Москва

48
    6.69%
  • Санкт-Петербург или Ленинградская область

81
    11.30%
  • Краснодар (и край кроме Сочи)

84
    11.72%
  • Калининград

12
    1.67%
  • Владивосток

15
    2.09%
  • Хабаровск

4
    0.56%
  • Екатеринбург

24
    3.35%
  • Новосибирск

18
    2.51%
  • Самара

19
    2.65%
  • Крайний Север (Магадан, Нарьян-Мар, Мурманск и т.п)

9
    1.26%
  • Казань

18
    2.51%
  • Ростов-на-Дону

19
    2.65%
  • Сочи

56
    7.81%
  • Тюмень, Ханты-Мансийск, Сургут ("сырьевые" города)

30
    4.18%
  • другой

129
    17.99%
Закрытая тема
Страница 7 из 200
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Показано с 121 по 140 из 3998.

Тема: [Архив]Какие города или регионы лучшие в России для жизни

Частый гость
    Deathconect нулевой уровень репутации Аватар для Deathconect
    Накопленный бонус
    15.00 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей : 0
    в 0 сообщениях
    0%
    я лет пять назад работал в москве жить можно если есть дешовое жилье можно на что-то и насобирать если захотеть жить можно везде еслиб была работа. Но сработой в малых городах тежеловато либо мало платят либо неплатят вообще а жить за что-то надо. Вот и приходиться крутиться.

2. <a href="http://ruforum.mt5.com/">Форекс портал</a>
    Частый гость
    timofey45 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для timofey45
    Накопленный бонус
    19.80 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    1%
    Я уверен что отлично можно жить в Омске, там более менее высокая зарплата, экологически чистый город, не смотря на высокое химическое производство, много Вузов, то есть большое будущее города обеспечено, отлично отлажен управляющий орган, ведется строительство города. В этом регионе высокая рождаемость и низкая смертность, В России много регионов с хорошими жизненными показателями и перечислить их можно но сложно описать все прелести.

Свой человек
    burlakaka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для burlakaka
    Накопленный бонус
    172.10 USD (Подробнее)
    Благодарностей : 20
    в 19 сообщениях
    3%
    Реально хотел бы переселится в город Сочи, или еще какой-нибудь рядом с черным морем. Иногда смотришь на морозы своего города, а потом на плюсовую температуры в приморских краях, сразу туда переселится хочется. Правда, я слышал, что там с работой проблемы, низкие зарплаты. Но если бы купить территорию и построить жилье для туристов, то за лето можно неплохо заработать.

отдыхает от форума
    greatiger приемлемый уровень репутации Аватар для greatiger
    Накопленный бонус
    532.05 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    66
    Благодарностей : 70
    в 65 сообщениях
    4%
    кстати знакомые кто бывал в Сочи за последние пару лет говорят,что весь город там и Поляна буквально разворочены шиворот навыворот и сами жители там уже не особо рады Олимпиадам и прочим Формулам-1, кроме того пробки в таком небольшом в принципе городе почти московские

В начале пути
    sandro777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sandro777
    Накопленный бонус
    5.00 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей : 3
    в 3 сообщениях
    7%
    Север вот куда надо ехать скоро там вся мировая экономика будет там вся сила нефть , газ , золото ! Крупнейшие запасы мира там находятся! Вся Россия там зарабатывает я сам подумываю уехать на заработки туда ну в ту сторону точно !!

В начале пути
    egor2517 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для egor2517
    Накопленный бонус
    9.95 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    3%
    Вообще, лучшим городом России был признан Краснодар. Особенно радует мягкий климат, большие возможности для самореализации в различных сферах и красота местных скверов и парков. Второе место разделили Ростов-на-Дону и Красноярск)

В начале пути
    petrkastusik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для petrkastusik
    Накопленный бонус
    1.55 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    5%
    наверное самые благоприятные регионы это те ,которые ближе находятся к москве и петербургу.чем дальше в глубину россии,тем хуже народ живёт.

V.I.P.
    stVovan авторитетный пользователь stVovan авторитетный пользователь stVovan авторитетный пользователь stVovan авторитетный пользователь stVovan авторитетный пользователь stVovan авторитетный пользователь stVovan авторитетный пользователь stVovan авторитетный пользователь stVovan авторитетный пользователь stVovan авторитетный пользователь Аватар для stVovan
    Накопленный бонус
    2765.00 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    987
    Благодарностей : 1,080
    в 981 сообщениях
    10%
    Всё целиком и полностью зависит от человека и его интересов. Конечно же лучше жить в тихих красивых местах с чистой природой, но там не будет не нормальной работы, ни качественного досуга, ну кроме той самой природы : ) А вот в столицах наоборот жизнь бьёт ключом круглосуточно, и где провести время или найти работу вообще проблем не возникает если сильно носом не крутить. Но вот с экологией и тишиной тут уже ни как не срастается.

Знающий
    lenku приемлемый уровень репутации lenku приемлемый уровень репутации Аватар для lenku
    Накопленный бонус
    746.45 USD (Подробнее)
    Благодарностей : 115
    в 109 сообщениях
    4%
    Цитата Сообщение от FT Trader Посмотреть сообщение
    Даже не знаю где в России отдохнуть без вреда для здоровья можно. На севере - тяжелая промышленность, отходы, на юге - ридиация. Если только где нибудь в восточной части. Краснодарский край, я слышал, очень впечатляет, хотя там ни разу не был. В любом случае я никогда не отдыхал на территории России.
    Краснодарский край на самом деле очень благодатный край, там и природа и погода и инфратсруктура. Я очень часто там бываю, там живут мои родственники, мне очень нравится там отдыхать. Я бы если бы была возможность туда переехать, то переехала бы. Там много что растет, свои фрукты и овощи, молоко. Все очень вкусное и натуральное.

Знающий
    sonic1990 приемлемый уровень репутации Аватар для sonic1990
    Накопленный бонус
    727.85 USD (Подробнее)
    Сказала спасибо
    1
    Благодарностей : 58
    в 55 сообщениях
    2%
    В Москве зарплаты выше - это да. Но там и жизнь дороже. Сколько стоит, например, снять квартиру? Для человека, который приехал из другого города "покорять столицу" единственный вариант - это аренда жилья с кем-то напополам (а может и на большее количество человек). Ну, и богатых родственников никто не отменял) А уж приобрести свою собственную квартиру - это даже для небедных людей проблематично.

В начале пути
    Fenix26 сбился с пути Аватар для Fenix26
    Накопленный бонус
    1.80 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей : 0
    в 0 сообщениях
    0%
    У каждого свои понятия на счет лучшего города или региона. Можно выделить несколько критериев оценки регионов или городов: по экономическим показателям города или регионам, экологические и эстетические особенности, культура и образование. А для каждого человека лучший город может быть тот в котором он родился и вырос, то есть его маленькая "родина".

Модератор
    Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Bocxog авторитетный пользователь Аватар для Bocxog
    Сказал спасибо
    3,294
    Благодарностей : 3,923
    в 2,683 сообщениях
    16%
    Россия не исключение и всем давно понятно, что самые высокие доходы в Москве. Но далеко не каждый человек сможет жить в городе такого размера, вечную суету не все выдерживают. Поэтому далеко не все хотят жить в Москве. Сам не против бы жить в Москве, то цены на недвижимость пугают.

Частый гость
    zenit111 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для zenit111
    Накопленный бонус
    3.60 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей : 8
    в 6 сообщениях
    12%
    Любой город,всё зависит от человека и его желания жить и работать.Говорят: "Лучше там, где нас нет!" и еще: "Каждый кулик хвалит свое болото!" Нет идеального места.Если это крупный город с инфраструктурой и работой (а значит это промышленность), то нет там чистого воздуха!!! Там, где есть работа и большой город, там нет экологии! Везде свои плюсы и минусы. С точки зрения чистого воздуха - мне нравится Сибирь. С точки зрения города - Калининград. С точки зрения теплого климата - Крым, а вот с точки зрения работы - это все таки Москва! У каждого свои приоритеты.

Кандидат форумных наук
    Все пучком

seregas163 приемлемый уровень репутации seregas163 приемлемый уровень репутации seregas163 приемлемый уровень репутации Аватар для seregas163
    Накопленный бонус
    405.65 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    38
    Благодарностей : 181
    в 144 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от polyarnina Посмотреть сообщение
    чем ближе к москве, тем больше возможностей для человека, то есть это и работа, и образование, и для того чтоб стать успешным. все пути ведут в столицу. и конечно ж, есть и свои минусы, траспортная, экологическая и др обстановки.
    ну конечно Москва. Еще бы столица не была центром страны, где можно не только зарабатывать нормальные деньги, но и прославиться, и найти себя. Москва открывает новые возможности, но там и жить опасно, друг мне рассказывает чуть ли не каждый день в метро стреляют, терроризм, грабежи... так что спокойной жизни там не ждите!

Частый гость
    В эйфории

Stasorion10 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Stasorion10
    Накопленный бонус
    26.45 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей : 2
    в 2 сообщениях
    2%
    В России лудше всего живут в северных регионах Ямало-Ненецкий автономный округ , Чукотский автономный округ , Тюменьская обл ,Хантымансийский авономный округ ,Ненецкий автономный округ и даже в Москве уровень жизни ниже чем в северных регионах , я думаю это связано с добычей природных ресурсов , нефть , газ

Свой человек
    Sergei55 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Sergei55
    Накопленный бонус
    144.95 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    12
    Благодарностей : 15
    в 15 сообщениях
    3%
    Я вот живу в Волгоградской обл. г. Михайловка. Население 65 тыс. человек. И нет ни малейшего желания, куда то переезжать. Пробок нет, зарплаты абсолютно адекватные и сопоставимы с условиями жизни. Обычная, средняя, спокойная жизнь. Из одежды и продуктов все представлено, как говориться за фирменными вещами никто и не охотится. Я люблю свой город!

Свой человек
    sher2505 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sher2505
    Накопленный бонус
    76.35 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    5
    Благодарностей : 6
    в 5 сообщениях
    2%
    Не знаю как в других, но Москва наверно самая лучшая. Может есть некоторые минусы в Москве, но все же мало. Минусы есть во всех регионах и городах. Москве находятся лучшие университеты, не все конечно но есть. Да здесь пробка вообще ужас. Но в Москве ночью красиво. Здесь много парков, клубов, ресторанов и все прочее. Я не говорю что в других местах нет. Но все же люди здесь по другому живут. Не знаю Санкт-Петербург тоже ничего. Но мне нравится Москва.

отдыхает от форума
    greatiger приемлемый уровень репутации Аватар для greatiger
    Накопленный бонус
    532.05 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    66
    Благодарностей : 70
    в 65 сообщениях
    4%
    Цитата Сообщение от Stasorion10 Посмотреть сообщение
    В России лудше всего живут в северных регионах Ямало-Ненецкий автономный округ , Чукотский автономный округ , Тюменьская обл ,Хантымансийский авономный округ ,Ненецкий автономный округ и даже в Москве уровень жизни ниже чем в северных регионах , я думаю это связано с добычей природных ресурсов , нефть , газ
    с точки зрения зарплат может и лучше, но с другой стороны и в Москве можно найти места с доходами нехуже, кроме того на севере одни из самых дорогих цен на продукты в стране особенно на свежие фрукты, зелень, овощи, не хватает солнца, на доходах плюсы и заканчиваются

Свой человек
    Хитер

lagodavladimir приемлемый уровень репутации lagodavladimir приемлемый уровень репутации Аватар для lagodavladimir
    Накопленный бонус
    133.25 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    691
    Благодарностей : 134
    в 104 сообщениях
    25%
    А на мой взгляд одним из благоприятных регионов и городов является Мурманск и мурманская область. Чистая природа, богатая грибами и ягодами, воздух чище, люди лучше и доброжелательнее. Суровые климатические условия сближают людей и делают отношения более тёплыми. Есть возможность работать и на флоте и в нефтегазовой промышленности, для военных и гражданских есть надбавки к зарплате: северные и 13-я, стаж год за два. Я жил там 18 лет, мне очень нравилось.

Кто каждый день работает, у того нет времени зарабатывать.

Частый гость
    okemex стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для okemex
    Накопленный бонус
    34.75 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    16
    Благодарностей : 5
    в 5 сообщениях
    4%
    Владивосток - город с трех сторон омываемый Тихим океаном, точнее море у нас Японское. Заливов два: Амурский на западе и Уссурийский на востоке.Бухта Золотой Рог - это прям посреди города, в нее буквально центральная площадь падает...

Закрытая тема
Страница 7 из 200
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя