Ответить в теме
Страница 1 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Показано с 1 по 20 из 522.

Тема: Чем отличается MT4 от MT5?

В начале пути
    shooriken стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shooriken
    Накопленный бонус
    2.95 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей : 0
    в 0 сообщениях
    0%

Чем отличается MT4 от MT5?

Как вы думаете, есть ли отличия в MT4 и MT5? Какой терминал, по вашему мнению, лучше?

Здесь обсуждаются только отличия между платформами MetaTrader 4 и MetaTrader 5.

Обсуждение конкретной торговли или других вопросов по терминалу МТ5 в теме MetaTrader 5
    Вопросы по терминалу МТ4 в теме MetaTrader 4
    Поиск индикаторов, скриптов и советников в соответствующих темах в разделе Скрипты (советники) и индикаторы для МТ5

Основные отличия MetaTrader 4 и MetaTrader 5
    Последний раз редактировалось villi311; 09.02.2013 в 13:51.

В начале пути
    shooriken360 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shooriken360
    Накопленный бонус
    1.55 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Да ничем не отличается. Просто придумали, чтобы скачек больше было. А ты сам то смотрел MT5? Говорят, что устранили много недостатков, но я считаю, что недостатков в meta traider 4 и небыло - сделали для поднятия рейтинга. Вот и всё

отдыхает от форума
    Ангел

ztv78 приемлемый уровень репутации ztv78 приемлемый уровень репутации ztv78 приемлемый уровень репутации Аватар для ztv78
    Накопленный бонус
    140.20 USD (Подробнее)
    Сказала спасибо
    548
    Благодарностей : 206
    в 153 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от shooriken360 Посмотреть сообщение
    Да ничем не отличается. Просто придумали, чтобы скачек больше было. А ты сам то смотрел MT5? Говорят, что устранили много недостатков, но я считаю, что недостатков в meta traider 4 и небыло - сделали для поднятия рейтинга. Вот и всё
    Как это ничем не отличается?В торговой платформе мт5 сделки группируются в одну то есть открывать встречную позицию и локировать в мт5 не получится.В мт5 есть новые таймфреймы м2 м3 м4 итд и можно перетаскивать мышкой уровни стоп лосс и тейк профит.

Модератор
    Сама доброта

villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация Аватар для villi311
    Сказал спасибо
    5,656
    Благодарностей : 5,762
    в 2,968 сообщениях
    45%
    Ну раз уж открыли такую тему, я решил все таки расписать для тех кто не знает основные отличия между терминалами MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
    Пожалуй надо начать с коренных отличий между этими платформами, это как раз то, почему МТ5 не получил пока широкого распространения среди трейдеров.

1. Отсутствие локов - встречных позиций. Пожалуй, это основное, что вызывает у трейдеров привыкших к такому методу торговли недоумение и разочарование. Для тех же кто торгует без локов это не вызовет никаких неудобств.
    2. В МТ4 можно открывать любое количество ордеров на одной паре и в одном направлении на разных уровнях и работать с каждым из них индивидуально. В MT5 так не получится и хотя вы сможете также открыть несколько ордеров одного напрвления, но они все перейдут в одну позицию и на графике вы всегда будете видеть только один ордер.

Ну а теперь немного о других новшествах, которые делают работу с МТ5 немного удобнее и приятнее.

- появилось большое количество таймфреймов, красным цветом отмечены новые:
    M1 M2 M3 M4 M5 M6 M10 M12 M15 M20 M30 H1 H2 H3 H4 H6 H8 H12 D1 W1 MN1

- появился стакан цен, как он работает я не вникал, так что пока написать нечего.

- управление СЛ и ТП с помощью мыши. Слегка коснувшись курсором тейка или стопа, можно перетянуть мышкой его на новый уровень.

- в окне Обзор рынка можно перейти в закладку Торговля и выставлять ордера одним кликом

- немного изменены некоторые инструменты и появились новые, такие как нанесение волн Эллиота

- переделан тестер стратегий, лучше он стал или хуже покажет время

Ну и еще довольно много различных мелких изменений.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Gothar (13.02.2013), Hitman47 (14.08.2014)

В начале пути
    Karina16 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Karina16
    Накопленный бонус
    1.10 USD (Подробнее)
    Сказала спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    5%
    та ничем не отличается одно от другого, это тупо поднятие рейтинга , для большей ставки и т.п в МТ5 жалуются много проблем возникает со счёта деньги например снять не удаёться и другое

В начале пути
    vadik619 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vadik619
    Накопленный бонус
    3.40 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    6%
    МТ5 ерунда какаета. установил программу МТ5 полазил минуты три и удалил. МТ5 не понравилась прошлось устанавливать заново МТ4 она лучше чем МТ5.

8. Пользователь сказал cпасибо:

gssk77 (11.02.2013)

Свой человек
    Наблюдатель приемлемый уровень репутации Аватар для Наблюдатель
    Накопленный бонус
    163.15 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    135
    Благодарностей : 52
    в 46 сообщениях
    8%
    Я тоже голосую за МТ4. Это проверенная, привычная и довольно-таки изученная программа, которая меня лично устраивает. Хотя некоторые новшества в МТ5 очень нравятся, например передвижение стоп-лосса и тейк-профита мышкой - думаю, что очень удобно, нанесение разметки волн Эллиота тоже хорошая фишка, я как раз сейчас взялся за изучение волнового анализа.

10. Пользователь сказал cпасибо:

gssk77 (11.02.2013)

В начале пути
    SLRMacLaren стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SLRMacLaren
    Накопленный бонус
    12.00 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    2%
    я думаю нет разницы между meta treader 4 и meta treader 5. Просто чтобы компания-производитель этой программы выжила при конкуренции на рынке, ей нужно постоянно обновлять свой продукт и неважно лучше он или хуже, надо продвигать новинки и всякие обновления, не стоять на достигнутом

В начале пути
    Gothar стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Gothar
    Накопленный бонус
    3.00 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    5%
    Разница довольно большая, и выше их перечислили. А если о мнение, MT5 не понравился, остался на MT4

В начале пути
    fedor1985 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fedor1985
    Накопленный бонус
    7.70 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    3%
    тоже попробывал мт5 не понравился, остался на мт4, я конечно только начинаю, кто нить подскажет как надо сначала действовать, сколько должно быть денег, чтобы торговать? Что лучше использовать, какой старт. Может ждать конца месяца, когда переведут...

Частый гость
    jevgenik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для jevgenik
    Накопленный бонус
    21.95 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Благодарностей : 19
    в 15 сообщениях
    17%
    Пятый метатрейдер стал более интерактивным. Можно модифицировать имеющиеся ордера просто перетаскивая их на графике - очень удобная функция. Сам пользуюсь и другим советую. Да немного отличается от четвертого, но вспомните свое первое знакомсво с четвертым, который по началу тоже казался чемто малоудобным, а теперь попривыкли.

В начале пути
    fedor1985 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fedor1985
    Накопленный бонус
    7.70 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    3%
    MT4 выглядит более громоздким по сравнению с MT5, МetaTrader 5 является модернизированной версией MetaTrader 4, так что смысла пока нет использовать новую, оба MT4 и MT5 предназначены для выполнения той же функции, но каждая платформа имеет свои собственные преимущества, решать вам...

Кандидат форумных наук
    Пьян

kotozavr приемлемый уровень репутации kotozavr приемлемый уровень репутации Аватар для kotozavr
    Накопленный бонус
    287.90 USD (Подробнее)
    Сказала спасибо
    6
    Благодарностей : 114
    в 111 сообщениях
    8%
    Да хотя бы этим отличается)) На картинке настоящие биржевые стаканы, с настоящими фъючерсами, которые торгуются на реальной бирже в москве. В четвертом метатрейдере такое невозможно, он только под форекс сделан, к бирже его прикрутить невозможно, а пятерку уже прикрутили, может и инста скоро будет поставлять в рамках не только форексных услуг но и в рамках услуг от инста брокер.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 76
Размер:	141.7 КБ
ID:	501334

Свой человек
    awakan стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для awakan
    Накопленный бонус
    97.00 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3
    Благодарностей : 7
    в 7 сообщениях
    2%
    Честно говоря МТ 5 мне совсем не понравился. Во первых это количество ресурсов которое он потребляет при работе, я имею ввиду ОЗУ. У меня комп довольно старенький и висяки, работая с МТ 5, меня совсем не радуют, на МТ4 все идет как часики, и не знаю почему нои трафик МТ 5 жрет в разы больше чем МТ 4. Опять же отсутствие локов не радует, и то что ставки сливаются в одно, бред сумашедшего.

В начале пути
    CEHIK сбился с пути Аватар для CEHIK
    Накопленный бонус
    3.35 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    МТ5 ерунда какаета. установил программу МТ5 полазил минуты три и удалил. МТ5 не понравилась прошлось устанавливать заново МТ4 она лучше чем МТ5.
    MT4 выглядит более громоздким по сравнению с MT5, МetaTrader 5 является модернизированной версией MetaTrader 4, так что смысла пока нет использовать новую, оба MT4 и MT5 предназначены для выполнения той же функции, но каждая платформа имеет свои собственные преимущества, решать вам...

В начале пути
    rafael1964 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для rafael1964
    Накопленный бонус
    5.15 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    5%
    Хотя, если честно, наверное кое что придется сделать в МТ5. Для этого есть два момента:1) огромная минутная история 2) возможность прогонять в тестере мультитаймфреймовую разработку.Но это лишь для сбора статистики и проверки некоторых предположений.А саму разработку на основе полученных результатов можно и в МТ4 делать.

V.I.P.
    sergpanther авторитетный пользователь sergpanther авторитетный пользователь sergpanther авторитетный пользователь sergpanther авторитетный пользователь sergpanther авторитетный пользователь sergpanther авторитетный пользователь sergpanther авторитетный пользователь sergpanther авторитетный пользователь sergpanther авторитетный пользователь sergpanther авторитетный пользователь sergpanther авторитетный пользователь Аватар для sergpanther
    Накопленный бонус
    4418.60 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3,715
    Благодарностей : 2,586
    в 1,913 сообщениях
    14%
    Цитата Сообщение от villi311 Посмотреть сообщение

Вилли а индикаторы от МТ4 там работать будут? И интересно а дилингам какое то преимущество есть на МТ5 переходить-я имею ввиду может быть им легче нам мешать торговать к примеру? Типа реквоты делать, еще что-то? Хочется знать. Я МТ5 не пользовался и не знаю стоит ли-боюсь что дц меня обдерет А волны Эллиота неужто прям работают как настоящие? и можно ли позицию закрывать частями?

Свой человек
    Maka81 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Maka81
    Накопленный бонус
    97.00 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    3
    Благодарностей : 33
    в 31 сообщениях
    5%
    Хорошая тема, спасибо! Узнал разницу между МetaTrader 4 и МetaTrader 5. А то не решался себе закачать этот новый терминал МetaTrader 5, спасибо villi311 он дал побольше информаций по отличии между МetaTrader 4 и МetaTrader 5.

Модератор
    Сама доброта

villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация villi311 отличная репутация Аватар для villi311
    Сказал спасибо
    5,656
    Благодарностей : 5,762
    в 2,968 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от sergpanther Посмотреть сообщение
    Вилли а индикаторы от МТ4 там работать будут?
    Нет не будут! У него изменен язык программирования, я не специалист в этом, но то что язык другой это точно, так что индикаторы, скрипты и советники можно использовать только те которые написаны специально для него, их пока не очень много, но думаю с ростом популярности данной платформы программисты тоже не подкачают. Вот подраздел для скриптов, индикаторов и советников для МТ5 Скрипты (советники) и индикаторы для МТ5
    А волны Эллиота неужто прям работают как настоящие?
    А как работают настоящие? Просто появился инструмент для разметки волн.
    и можно ли позицию закрывать частями?
    Ну также как и в МТ4 можно закрывать частями.
    Сам я на нем не торгую, просто немного уделил времени на то чтобы попробовать и еще использую уже давно для получения котировок для тестера.

23. <a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
    В начале пути
    Готов на всё!

Achilla стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Achilla
    Накопленный бонус
    0.60 USD (Подробнее)
    Сказал спасибо
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Пробовал и МТ4 и МТ5, никаких отличий не заметил. Но все выше перечисленное обоснованно.
    Что лучше ? Оставаться на МТ4 или переходить на МТ5
    Моё мнение: Думаю лучше перейти на новую версию т.к. МТ5

Ответить в теме
Страница 1 из 27
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя